Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев внес в Госдуму законопроект о муниципальных выборах

, 09:10

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект федерального закона об изменении 35 статьи закона о гарантиях на участие в референдуме и  закона о самоуправлении.

Медведев внес в Госдуму проект закона "О внесении изменений в статью 35 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления " в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов".

В соответствии с этим документом не менее 50% депутатских мандатов в представительном органе муниципального района и городского округа численностью 20 депутатов и более распределяются между списками кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Мандаты распределяются пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым списком кандидатов, передает Русская Служба Новостей.  

Законопроект направлен на реализацию положений послания президента Федеральному собранию 30 ноября, касающихся применения пропорциональной избирательной системы на выборах представительных органов муниципальных образований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram