Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тема детства и демографии более чем актуальна в Послании президента

, 17:37

Послание президента Федеральному собранию в большей степени касалось защиты детей и поддержки семьи. Почему президент поднял эти темы сейчас высказал председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Скажу честно, о детях можно и нужно было говорить и год назад, и два, - отметил в интервью телеканалу "Россия 24" Сергей Миронов. - Потому что, если мы говорим о будущем, конечно, мы имеем в виду наших детей. Но вся проблема в том, что это будущее живет сегодня с нами - во всех наших современных российских условиях. И поэтому то, что президент выбрал эту тему – тему детства, демографии – это более чем актуально и абсолютно правильно с государственных позиций".

Многие не услышали того, что хотели бы услышать, но президент сказал то, что сказал, считает спикер Совета Федерации.

"Я считаю, что это, действительно, Послание сегодняшнему Федеральному собранию, но Послание о будущем. И то, что защита детства, защита детей и стимулирование россиян к тому, чтобы нормой в каждой семье стало три ребенка, - это абсолютно правильно", подчеркнул Сергей Миронов.

"Я лично и партия "Справедливая Россия" не уставали повторять, что нас слишком мало в нашей прекрасной стране. Нас, россиян, должно быть в 2-3 раза больше. И решать эти проблемы мы должны не за счет привлечения мигрантов, а за счет увеличения рождаемости и уменьшения смертности коренного населения многонационального населения нашей страны", - заключил Сергей Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram