Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин заставит ответить губернаторов, не передавших деньги аграриям (ВИДЕО)

, 20:57

Глава правительства Владимир Путин заявил, что губернаторы регионов, пострадавших от засухи, будут нести персональную ответственность за проволочки с выплатой помощи сельхозпроизводителям.

На селекторном совещании речь шла о поддержке агропредприятий, и премьер-министр РФ напомнил, что в 27 субъектах фермеры понесли летом 2010 года убытки, и государство выделило им средства на проведение сезонных работ, закупку семян, удобрений, техники и топлива.

В общей сложности из бюджета на эти цели было направлено 35 миллиардов рублей. Несмотря на то, что большая часть суммы уже перечислена в регионы, в ряде областей деньги до адресата до сих пор не дошли. Такое отношение местных властей к проблеме Путин назвал "безответственным" и "непрофессиональным", передает Первый Канал.

"Получается, что деньги правительство выделило, а аграрии из-за непонятных действий региональных властей поддержку до сих пор не получили. Еще раз хочу подчеркнуть: детальная информация по каждому проблемному региону у нас есть, и с каждым из руководителей мы конечно будем отдельно разговаривать", - подчеркнул глава правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram