Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ в режиме видеоконференции ответил на вопросы россиян (ВИДЕО)

, 15:55

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с гражданами в режиме видеоконференции с приёмными главы государства, которые сегодня открылись в 83 регионах страны, ответил на самые различные вопросы.

Россиян волновали вопросы социальной защиты, ситуация на рынке труда, а также проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Глава государства подчеркнул, что чиновники, которые невнимательно относятся к обращениям граждан и затягивают рассмотрение жалоб, должны нести административную ответственность.

Дмитрий Медведев сказал: "Большая часть обращений в мой адрес касается вопросов обеспечения жильем и работой социальной сферы, и особенно жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь людей волнует рост тарифов на оплату ЖКХ, приходят жалобы на перебои с газо-, водо-, в теплоснабжении, на отсутствие капитального ремонта в домах. Большинство таких жалоб, это нужно прямо сказать, 90%, наверное, относится к компетенции региональных властей и органов местного самоуправления, именно они и должны заниматься этим вопросом. Если я на это время трачу, и вы тем более должны этим заниматься.
Многие люди, естественно, жалуются на что? Жалуются на начальство, на формальный подход к их жалобам, к письмам. Руководители органов местного самоуправления, руководители регионов должны взять такие обращения на особый контроль. И вообще пора сделать так, чтобы эти обращения влекли не только прямую реакцию чиновников, но и в случае отказа отвечать или затягивание решения вопроса, в любом случае затягивание решения вопроса, может быть сопровождались дисциплинарной и административной ответственностью".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram