Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России не намерен отменять поездку в Японию на саммит G20

, 12:17

Президент России Дмитрий Медведев из-за разногласий Москвы и Токио не намерен отменять свою поездку в Японию на саммит "двадцатки", который состоится 13-14 ноября в Иокогаме.

"Поездка в Японию, безусловно, остается в графике президента", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в администрации Кремля, подчеркнувший, что недавние разногласия Москвы и Токио не станут причиной отмены участия главы российского государства в саммите.

В Кремле также отметили, что, как и на других международных форумах, на полях заседаний "двадцатки" планируются двусторонние контакты Медведева с лидерами других стран. Известно, что уже согласована его встреча с президентом США Бараком Обамой. Встречи с некоторыми другими лидерами в настоящее время согласовываются. "Мы не видим препятствий, почему в их числе не может быть двусторонней встречи Медведева с премьером Японии", - сказал представитель администрации президента России.

"Аргументы.ру" сегодня сообщали, что премьер-министр Японии Наото Кан намерен встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках форума АТЭС, несмотря на вчерашнее посещение российским главой Южных Курил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram