Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами (ВИДЕО)

, 15:43

Президент России Дмитрий Медведев встретился в минувший понедельник с известными российскими музыкантами. В самом центре столицы, в 800 метрах от Кремля, в джаз-клубе Андрея Макаревича на встречу с главой государства собрались Шура из «Би-2», легенда русского рока - Борис Гребенщиков Владимир  Шахрин, солист группы «Серьга» Сергей Галанин, солист группы «Пилот» Илья Черт.

Историческая встреча, которая должна перевернуть представление общества об отношении руководства страны к андеграундной культуре, прошла, по словам всех артистов просто и непринужденно.

Дмитрий Медведев  поддержал идею рокеров о создании рок-радиостанции. Президент во время общения в «Ритм-блюз-кафе»  рассказал, что в самое ближайшее время определится с кандидатурой на пост мэра Москвы и внесет ее в Мосгордуму. Медведев заявил, что судьба памятника Петру Первому работы скульптора Зураба Церетели в значительной мере будет зависеть от нового градоначальника столицы. Артисты также задали Медведеву вопросы, касающиеся Химкинского леса. После официальной части  артисты исполнили свои самые любимые и известные композиции. «Шура из «Би-2» спел «Мой рок-н-ролл», Борис Гребенщиков – три новые песни, Шахрин – главные хиты «Чайфа». Все остались в полном восторге от встречи», - рассказал лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Отметим, что кафе Андрея Макаревича, расположенное в переулке за Библиотекой имени Ленина, в разные времена посетили солисты группы Rolling Stones, Брайн Мэй и многие другие.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram