Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России встретится в Геленджике с президентом Украины

, 15:22

Сегодня в Геленджик прибыл президент России Дмитрий Медведев, здесь он примет участие в заседании первого российско-украинского межрегионального экономического форума и проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщил помощник президента России Сергей Приходько.

По словам помощника российского президента, в рамках встречи на высшем уровне планируется обсудить двусторонние связи, взаимодействие в области энергетики, совместные проекты в авиастроении и в области космоса, межрегиональное приграничное сотрудничество. В частности, главы двух стран обсудят опыт России и Украины в подготовке Евро-2012 и Сочи-2014, а также вопросы, связанные с упрощением передвижения граждан и товаров через российско-украинскую госграницу, обустройством пунктов пропуска. А в области энергетики речь пойдет о необходимости "определиться с политическими подходами к усилению взаимодействия атомных энергопромышленных комплексов России и Украины".

Планируется подписание ряда документов, в том числе протокола о сотрудничестве между союзами промышленников и предпринимателей, соглашения между администрацией Краснодарского края и Запорожской областью Украины, программы межрегионального и приграничного сотрудничества РФ и Украины на 2011-2015 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram