Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Миронов: Пришло время реанимировать мелиорацию

, 14:17

Председатель Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает, что пришло время реанимировать мелиорацию.

"Я давно являюсь убежденным сторонником увеличения объемов государственной поддержки сельского хозяйства в объеме хотя бы до 10 процентов бюджетных расходов. Что, кстати, будет значительно меньше, чем в самых экономически развитых странах мира. Одной из главных целей этих вложений должна стать реанимация мелиорации", - убежден спикер Совета Федерации.

Сергей Миронов считает: "Российское сельское хозяйство, страдающее то от засух, то от переувлажнения, настоятельно требует вернуть на поля еще оставшихся в России профессиональных мелиораторов. Очевидно, что никакой фермер, даже самый успешный, не в состоянии проводить и финансировать полноценные мелиоративные работы. И во времена Советского Союза, при колхозно-совхозной системе, мелиорацией занимались крупные специализированные структуры".

"Новая, современная мелиорация должна быть  основана на точных расчетах. Не нарушающих экологический баланс, но позволяющих максимально эффективно и бережно использовать потенциал наших земельных ресурсов. Это возможно при условии государственной поддержки мелиоративных проектов, при четко обозначенных приоритетах государства в этой сфере. Всего этого с нетерпением ждут российские аграрии", подчеркивает глава "Справедливой России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram