Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер-министр Польши: Арест Закаева не означает его экстрадиции в Россию

, 14:56

Несколько высокопоставленных должностных лиц Польши заявили в пятницу, что арест в Варшаве Ахмеда Закаева не означает его «экстрадиции в Россию» автоматически.

Премьер-министр Дональд Туск заметил, что решение по делу Закаева Польша будет принимать «самостоятельно» и «в соответствии с польскими государственными интересами».

Похоже высказался и генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет, чье ведомство и будет принимать окончательное решение по судьбе Закаева. "Генпрокуратура Польши действует и будет действовать в строгом соответствии обязательствами, наложенными на нее разлучным международными соглашениями, и  политика никак не повлияет на окончательный вердикт", цитирует РИА Новости генпрокурора Польши.

Тем не менее, генпрокуратура Российской Федерации в срочном порядке готовит для отправки в Польшу материалы, необходимые для решения вопроса об экстрадиции в Россию Ахмеда Закаева.

"Аргументы.ру" сообщали, что сейчас Закаев находится в прокуратуре Варшавы, куда он был доставлен утром. Ведется допрос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram