Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 34(224) от 02.09.2010

Памфилову замучали правозащитники

, 18:33

Говорят, Элла Памфилова (она недавно ушла с поста председателя Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека) подала в отставку отнюдь не из-за преследовавшей ее череды скандалов. А просто потому, что ей надоело идти на поводу у правозащитников.

Источники «АН» в Кремле утверждают: с заявлением об отставке Памфилова обращалась дважды, всякий раз мотивируя свое желание уйти усталостью от работы с правозащитниками – членами Совета. Она не могла договориться с ними по принципиальным вопросам. Более того, постоянно была вынуждена озвучивать навязываемую ей повестку дня, несостоятельность которой как профессиональный чиновник прекрасно понимала. А любую уступку с ее стороны некоторые члены Совета воспринимали как возможность добиться еще больших уступок. И фактически диктовали Памфиловой темы публичных выступлений, из-за которых она становилась объектом критики.

Выхода из этого тупика г-жа Памфилова как руководитель Совета просто не смогла найти. Очевидно, чаша терпения Эллы Александровны переполнилась, и она наконец сумела убедить президента освободить ее от должности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram