Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны РФ: взрыв на базе в Абхазии - плод больного воображения ТВ Грузии

, 16:25

Сообщение грузинской телекомпании о взрыве и пожаре на российской военной базе в Абхазии не соответствует действительности, - заявляет управления информации Минобороны РФ.

Заявление сделано по следующему поводу. Сегодня грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила: на российской базе в селе Кохора Гальского района Абхазии взорвался склад с оружием, возможны жертвы.

"Нет никаких происшествий на базах и на территориях, прилегающих к российским военным объектам в Абхазии", - цитирует РИА "Новости" представителя управления информации Минобороны.

В министерстве обороны Абхазии сообщение о якобы произошедшем на российской базе взрыве так же не подтвердили.
"У меня нет информации о том, что в Гальском районе на российской военной базе произошел взрыв и пожар", - сообщил РИА "Новости" министр обороны республики Мераб Кишмария.

Напомним, что не далее как 13 марта 2010 другая местная телекомпания, "Имеди", уже "отличалась" на поприще "взрывной" информации, выдав в эфир смонтированный сюжет о якобы начавшейся войне с Россией: российские танки движутся к Тбилиси, президент Михаил Саакашвили убит - вещала "Имеди". Потом руководство компании мило извинилось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram