Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единоросы поддержали заявление Путина по строительству трассы на Петербург

, 14:53

Партия "Единая Россия" полностью поддерживает заявление Владимира Путина о необходимости строительства трассы Москва - Санкт-Петербург. При этом "ЕР" считает, что "погромщикам" не место за столом дискуссии.

Об этом заявил в пятницу секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин. "Конечно, не бывает решений, устраивающих абсолютно всех заинтересованных лиц по всем аспектам. Однако в вопросе выбора оптимального маршрута необходимо выслушать и учесть мнения всех. Партия предлагает собраться и еще раз обсудить возникшие вопросы. В то же время, мы категорически не готовы привлекать к этому обсуждению тех, кто дискредитировал себя в ходе конфликта, преступив закон", - цитирует Володина РИА Новости.

По словам секретаря, "Единая Россия" поддерживает заявление премьера Владимира Путина и считает нужным "провести открытое обсуждение и учесть мнение жителей регионов, экологических организаций, транспортников, строителей и тех граждан, которые этой дорогой пользуются".

Володин добавил, что партия не приемлет "позицию некоторых провокаторов и погромщиков, которые используют ситуацию вокруг Химкинского леса для самопиара и достижения корыстных целей".

Премьер-министр  России Владимир Путин в пятницу 27 августа заявил о необходимости строительства автодороги между Москвой и Петербургом. "Дорогу между крупнейшими центрами России - Москвой и Санкт-Петербургом строить надо", - сказал председатель правительства.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев принял решение приостановить реализацию постановления правительства о строительстве автодороги через Химкинский лес до проведения общественных и экспертных обсуждений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram