Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 32(222) от 19.08.2010

Поскользнулся на садово-ягодных

Определен еще один чиновник навылет

, 16:14

Как ожидается, в ближайшее время могут возникнуть проблемы у  очень влиятельного чиновника – генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александра Бравермана. Он «поскользнулся» на попытке отнять у Павловской опытной станции Всероссийского института растениеводства (ВИР) под Питером участки земли, где размещается уникальнейшая коллекция растений, аналогов которой нет в мире.

Ученые обратились к президенту Дм. Медведеву. Первый вице-президент РАСХН Владимир Фисинин заявил «АН», что «это национальное достояние. Найдите землю для дач в других местах. А уничтожать коллекцию недопустимо» (см. стр. 3). К нему присоединились члены Общественной палаты. Президент отреагировал в духе времени. В своем блоге в твиттере он написал: «Получил обращение Общественной палаты по поводу Павловской станции. Дал поручение разобраться».

Как стало известно «АН», проблемой станции, которая смогла сохранить свою коллекцию во время Великой Отечественной войны (12 сотрудников института умерли от голода), также заинтересовались Счетная палата и Генпрокуратура.

На этом месте планируется построить коттеджи для власть имущих. В том числе и самых высокопоставленных питерских чиновников. Объявление об аукционе на эти земли не снято. Но, как говорят источники в администрации президента, могут снять самого Бравермана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram