Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Высланные из США «русские шпионы» пройдут проверку в России

, 20:29

Служба внешней разведки РФ тщательно проверит 11 человек, высланных несколько дней назад из США в связи с раскрытием сети незарегистрированных агентов, собиравших информацию на территории Соединенных Штатов в пользу России. Проверка СВР России рассчитана на три недели.

"Российская разведка опасается, что один из ее депортированных шпионов является агентом-двойником, и планирует подвергнуть их трехнедельной проверке, чтобы выявить и обезвредить любого предателя", - пишет Daily Telegraph со ссылкой на источник в российской разведке. По данным источника, агенты пройдут через серию жестких проверок, в том числе на детекторе лжи, чтобы установить, есть ли среди них агенты-двойники, и определить, каким образом были разоблачены их прикрытия. «Если окажется, что были сделаны серьезные ошибки, то шпионов - а они сотрудники СВР - могут уволить», - пишет издание.

"Русские шпионы", в том числе  28-летняя Анна Чапман, будут размещены на секретной базе на две-три недели, где им будет позволено принимать членов их семей. Однако сами они с территории базы выходить не смогут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram