Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин продолжит следить за ситуацией на Ленинградке

, 16:53

Премьер-министр РФ Владимир Путин продолжит следить за ситуацией на Ленинградком шоссе в Московской области, ремонт путепровода на котором вызвал в конце июня транспортный коллапс.

На совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ генеральный директор «Шереметьево» Михаил Василенко в режиме видеоконференции поблагодарил премьера «за помощь в кризисной ситуации, которая была связана с транспортной доступностью в аэропорт «Шереметьево».

Вице-премьер Сергей Иванов доложил главе правительства: «Начиная с прошлого четверга, по Вашему поручению мы разбирались с аномальной ситуацией, которая сложилась на автомобильной дороге Москва - Санкт-Петербург, на путепроводе, который был поставлен на реконструкцию».

«Через два дня ситуация улучшилась за счет принятия двух мер: во-первых, как и предписывалось в начале года, - запрет на движение грузового транспорта по этому путепроводу, во-вторых, принято решение вместо двух полос из трех закрыть только одну полосу движения. Это сильно повлияло на решение проблемы транспортного коллапса», - продолжил Иванов.

Иванов отметил, что реконструкция закончится 1 ноября этого года, но при этом подчеркнул: «Хочу сразу сказать, что кардинально мы сможем решить проблему транспортной доступности в Шереметьево только после того, как в октябре-ноябре этого года начнем строительство новой платной автодороги в пять полос Москва - Санкт-Петербург, сразу будет ответвление на Шереметьево, и тогда от МКАДа до Шереметьево можно будет доезжать за 7-10 минут».

Владимир Путин похвалил правительство Москвы за то, что оно так оперативно отреагировало, отметив при этом, что нужно постоянно держать ситуацию на контроле: «Не должно быть сбоев, чтобы люди не страдали».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram