Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдума меняет график работы для борьбы с депутатами-прогульщиками

, 09:43

В Госдуме в рамках борьбы с прогульщиками будет изменен график работы. Все перемены производятся для «повышения посещаемости заседаний». Так говорится в решении комитета по регламенту.

Изменения в работе Госдумы коснутся графика пленарных заседаний. С осени депутаты планируют работать в режиме пленарных заседаний по две недели в месяц. В течение одной недели – три заседания (сейчас – три недели по два заседания).
Также вводится новый порядок голосования. Сначала вопросы повестки дня только обсуждаются – по порядку, а в пять часов вечера устанавливается специальное время для нажатия кнопок и проводится голосование по каждому из рассмотренных в течение дня законопроектов. При этой процедуре депутат обязан присутствовать в зале. Одна неделя в месяц выделяется для работы комитетов и комиссий, и еще одна, как и сейчас – для работы в регионах.

Сегодня же Дума назначит себе одно дополнительное заседание в рамках весенней сессии. Депутаты соберутся еще раз в будущую пятницу, 16 июля, с тем, чтобы принять ряд законов до того, как палата разъедется на летние каникулы, сообщает «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram