Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев начинает трёхдневный визит в США

, 09:15

Президент России Дмитрий Медведев начинает сегодня трехдневный визит в Соединенные Штаты Америки. Встреча с  президентом США Бараком Обамой запланирована на 24 июня в Вашингтоне.

Президентам двух стран предстоит обсудить несколько тем, в том числе - Афганистан, Ближний Восток, экономическое сотрудничество и особое внимание будет уделено инновационной сфере. На встрече с Обамой Медведев намерен поднять вопрос о перспективах вступления России в ВТО.

Первым американским городом, который посетит Медведев, станет Сан-Франциско. Российский президент начнет свой визит с посещения Стенфордского университета и Кремниевой долины, ставшей прообразом инновационного центра "Сколково" в России.

В ходе визита Дмитрий Медведева в США ожидается подписание американским авиастроительным концерном соглашения с "Ростехнологиями" о поставках среднемагистральных самолетов и с "ВСМПО-Ависмой" о продлении контракта на поставку титана на три года.

Эксперты также ожидают от визита президента России ясности в вопросе о российско-американском проекте возобновления серийного производства сверхтяжелого самолета Ан-124 "Руслан".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram