Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: положение о приеме в ШОС подтверждает открытость организации

, 11:49

В Ташкенте, выступая на встрече лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества, президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Положение о порядке приема новых членов ШОС, которое будет одобрено на саммите в Узбекистане, подтверждает открытый характер этой организации.

Медведев также отметил конструктивную роль председательствующего в ШОС Узбекистана в подготовке этого и других документов.

Российский президент отметил, что положение о порядке приема новых членов - "важный внутренний корпоративный документ". На саммите ШОС  в Ташкенте сегодня должно быть принято новое Положение о порядке приема новых членов. Согласно проекту Положения, "государство, желающее вступить в Организацию, должно принадлежать к евро-азиатскому региону, иметь дипломатические отношения со всеми государствами-членами ШОС, иметь статус государства-наблюдателя при ШОС или партнера по диалогу ШОС, поддерживать активные торгово-экономические и гуманитарные связи с государствами-членами ШОС, не находиться под санкциями ООН, не должно находиться в состоянии вооруженного конфликта с другим государством или государствами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram