Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

РФ поддерживает принцип территориальной целостности Азербайджана - МИД РФ

, 10:40

Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, комментируя сегодня "парламентские выборы" в Нагорном Карабахе 23 мая, что Москва поддерживает принцип территориальной целостности Азербайджана и не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства.

В комментарии, размещенном на сайте ведомства говорится: "Москва поддерживает принцип территориальной целостности Азербайджана, равно как и другие основополагающие нормы и принципы международного права. Как известно, мы не признаем Нагорный Карабах в качестве независимого государства. По нашему убеждению, его будущий статус должен быть определен без применения силы в результате политических переговоров между всеми сторонами в рамках минского процесса".

Нестеренко заявил: "Вместе с тем, в Москве не считают, что ход мирного урегулирования конфликта мог бы зависеть от проведения выборов в Нагорном Карабахе".

Россия в тесном взаимодействии со своими партнерами по Сопредседательству в Минской группе ОБСЕ (Россия, США и Франция) будет и впредь энергично помогать азербайджанцам и армянам как можно скорее выйти на компромиссную развязку карабахского узла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram