> Запрос о выдаче Бакиева получила Генпрокуратура Белоруссии - Аргументы Недели

//Политика

Запрос о выдаче Бакиева получила Генпрокуратура Белоруссии

11 мая 2010, 17:23 [ «Аргументы Недели» ]

Генпрокуратура Белоруссии получила запрос о выдаче бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью белорусской  Генпрокуратуры Петр Киселев.

Напомним, Бакиев прилетел в Минск с незаконной женой  и двумя малолетними детьми, когда в Киргизии в начале апреля начались волнения оппозиции.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на неформальном саммите ОДКБ в Москве была поддержана белорусская позиция по событиям в Киргизии, в том числе и предпринятые действия в отношении Курманбека Бакиева. Лукашенко напомнил, что все главы государств подписали документ, в котором заявили, что в Киргизии  был государственный переворот.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.