Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: не надо память о ВОВ приносить в угоду политическим амбициям

, 18:47

Президент  РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил о том, что Россия не будет занимать пассивную позицию в вопросе оценки событий времен Великой Отечественной войны и намерена противостоять попыткам принести память о войне в угоду политическим амбициям.

Глава государства отметил: "История Великой Отечественной войны по-разному сейчас понимается; к сожалению, существуют различного рода толкования, которые выходят за грань научных интерпретаций, по сути являются средством достижения политических целей". "Те решения, которые принимаются сегодня для увековечения памяти наших людей, сложивших голову в борьбе с фашизмом, направлены на то, чтобы эта память оставалась у благодарного человечества всегда, чтобы то, что было сделано, не приносилось в угоду политических амбиций тех или иных руководителей, чтобы Победа не становилась разменной монетой в политической игре", - заявил Дмитрий Медведев.
Президент подчеркнул: "Наш народ слишком большую цену заплатил, чтобы занимать по этому поводу пассивную позицию. И мы не будем ее занимать".

Выступая в Кремле на церемонии вручения дипломов о присвоении звания "Город воинской славы" Волоколамску, Брянску, Нальчику, Выборгу и Калачу-на-Дону, Медведев назвал долгом всех россиян чтить ветеранов ВОВ и всегда помнить о событиях того времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram