Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин осмотрел новый корпус больницы в Астрахани

, 22:23

Российский премьер-министр Владимир Путин посетил Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, где ему продемонстрировали новый хирургический корпус.

Премьер осмотрел кардиохирургическую и нейрохирургическую операционные. Там Путину продемонстрировали возможности установленного там оборудования, с помощью которого врачи в ходе операции могут консультироваться с коллегами на других этажах, а также поддерживать связь с аудиториями, где находятся студенты.

Замглавного врача больницы Алексей Воробьев заявил, что новый хирургический корпус является прорывом в медицине не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Глава правительства также осмотрел реанимационное отделение хирургического корпуса больницы, где премьеру показали современный ангеограф - аппарат, позволяющий в разы сократить пребывание людей в стационаре.

Затем премьер-министр спустился на 7-й этаж больницы, где расположены палаты для обычных больных. Палата, рассчитанная на четыре места, оборудована айпи-телефонией, телевизором, радио, системой оповещения и необходимым медицинским оборудованием.

Владимиру Путину напомнили - первый корпус больницы был достроен после того, как в 2004 году инициативная группа астраханцев из 9 тысяч человек обратилась к Путину как к кандидату в президенты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram