Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 14(204) от 15.04.2010

Интерес к первой леди стремительно растет

, 16:38

В последнее время на телеэкранах все чаще стала появляться жена президента - Светлана Медведева. Всем, кто интересуется, стали хорошо известны ее благотворительные проекты, набожность. Чета Медведевых очень хорошо смотрелась на ночном богослужении по случаю Пасхи в храме Христа Спасителя. Еще больше о ней стали говорить после недавнего 45-летия.

Светлана Владимировна (в девичестве Линник) родилась в 1965 году. Они учились с будущим мужем в одной школе. На каждой перемене, взявшись за руки, прогуливались по коридорам. В школе Светлана слыла первой красавицей: «Белокурая с красивыми глазами. Многим мальчикам она нравилась, но выбрала Диму», как вспоминает ее первая учительница В.Б. Смирнова.

Сегодня окружение характеризует Светлану Медведеву как женщину компанейскую, открытую, жизнерадостную и улыбчивую. Но одновременно - сильную и властную. В ее круг общения входят семья Валентина Юдашкина, семья Михалковых, Алла Пугачева. Лучшая подруга - Ирина Винер, супруга миллиардера А. Усманова.

Говорят, что Светлана Медведева - строгая мать. Свободное время проводит с мужем и сыном. В резиденцию президента в Сочи они ездят, как правило, всей семьей.

Утверждают, что Светлана Медведева является объектом пристального внимания со стороны групп, которые хотят оказывать влияние на верховную власть в России. Можно выделить следующих персонажей, которые были замечены в таких устремлениях. Это Патриарх Кирилл, глава РЖД В. Якунин, часть руководства ФСО. Напряжение вокруг Светланы Медведевой будет расти. В последнее время ее часто видят в компании Наины Ельциной. В какой-то мере это подтверждает слухи о стремлении старой «Семьи» вернуться в большую политику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram