Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 12(202) от 01.04.2010

ЕР ищет новую концепцию

, 16:10

После прошлогодних октябрьских региональных выборов, когда «Единую Россию» обвинили во всех смертных грехах, мартовские выборы прошли намного чище. Но и результат этих выборов порадовал в Кремле далеко не всех.

По нашим сведениям, еще одним результатом этих выборов вполне может стать чистка руководства ЕР. В центральном аппарате ожидаются серьезные организационно-кадровые изменения. Кремлевские кураторы партии, как говорят, видят нарастающие проблемы и в не совсем эффективных действиях председателя партии Б. Грызлова. Как один из аргументов приводится пример, когда он участвовал в онлайн-интервью одного из сетевых изданий. По некоторым данным, из почти 3,5 тыс. вопросов около 3 тыс. были в заметно негативной для г-на Грызлова форме.

Между тем в «Единой России» уже началась проработка концепции действий партии на осенних региональных и муниципальных выборах. Ее готовит депутат Государственной думы Р. Антонов. Как говорят в партии, если 15 апреля эта концепция будет принята, то г-н Антонов и возглавит штаб по подготовке выборов. Так что можно ожидать борьбу за эту почетную обязанность между ним и генсеком партии В. Володиным.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram