Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент Украины Виктор Янукович принес присягу украинскому народу

, 11:54

В Киеве сегодня прошла церемония инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича.  Янукович на торжественном заседании парламента принес присягу украинскому народу. 

Положив правую руку на Конституцию Украины и оригинал Пересопницкого Евангелия, Янукович обязался "всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире".

Глава Конституционного суда Украины Андрей Стрижак вручил главе государства свидетельство о вступлении на пост президента Украины и символы президентской власти - печать и булаву президента Украины. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал вручил Януковичу удостоверение президента Украины.

Перед церемонией инаугурации украинского президента патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Киевский и всея Украины Владимир провели благодарственный молебен в Киево-Печерской лавре. Виктор Янукович и представители высокого православного духовенства помолились за Украину и украинский народ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram