Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: в армии и флоте России к 2020 году должно быть современное оружие

, 10:57

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по приоритетным направлениям госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы заявил о том, что войска должны быть обеспечены современными видами вооружений.

"К 2015 году современных видов вооружений в войсках должно быть не менее 30%, а к 2020 году - не менее 70%", - сказал глава российского правительства. По словам Путина, для решения этой задачи правительству предстоит заложить необходимые финансовые ресурсы. Однако он подчеркнул, что никаких раздутых смет, неэффективных расходов не должно быть. Министерство финансов и Минэкономразвития сделали необходимые расчеты. Владимир Путин предложил участникам совещания провести анализ этих расчетов. Премьер отметил, что в рамках военной реформы приоритет развития будет отдан ядерным силам сдерживания , космической обороне и ПВО. Одним из приоритетов также станет оснащение армии современными средствами связи, управления и разведки. По словам Путина, будет налажено производство истребителей пятого поколения и боевых кораблей нового типа.

"При распределении заказов предпочтение будет отдано тем предприятиям, которые способны выпускать действительно конкурентоспособную продукцию и по боевой мощи, и по дальности, по точности и защищенности", - отметил глава правительства России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram