Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На Украине зафиксированы 14 нарушений избирательного законодательства

, 15:13

На Украине милиция по состоянию на 13:00 мск зарегистрировала 14 сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства.

Начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимира Маевский уточнил, что больше всего фактов нарушения закона о выборах зарегистрировано в Тернопольской, Луганской областях и в Крыму. По словам представителя украинского МВД, пять случаев касаются проведения незаконной агитации, один - попытки подкупа избирателей, зарегистрированы два хулиганских проявления, один отказ от участия в работе избирательной комиссии члена избирательной комиссии и три сообщения о якобы произошедшем минировании избирательных участков. Сообщения о минировании участков поступали в Луганской области, работа участков уже возобновлена.

В Тернопольской области из-за пожара зафиксированы два случая несвоевременного открытия участков. Сейчас участки работают в нормальном режиме. По словам Маевского, в Днепропетровской области граждан к избирательным участкам для голосования привозили на автобусах. К этим автобусам подъехал автомобиль "ДЭУ", из которого вышли молодые люди и порезали колеса автобуса. Однако грубых нарушений общественного порядка милиция не отметила.

По данным ЦИК Украины на 12:00 мск явка избирателей составила 16,64%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram