Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Калининградской области сегодня может пройти вторая массовая акция

, 09:43

В Калининградской области сегодня может состояться вторая массовая акция. К зданию парламента  правительства Калининградской области придут представители оппозиционных партий и общественных движений.

Они намерены выступить в защиту областного здравоохранения, передает радиостанция "Эхо Москвы". Предполагается, что оппозиционеры выступят с лозунгами, которые уже прозвучали на митинге в субботу, 30 января.

Напомним, на предыдущий митинг в Калининградской области, поводом к которому стало недовольство повышением ставки транспортного налога, вышли от 7 до 10 тысяч человек. Акция прошла под флагами КПРФ, ЛДПР, "Патриотов России", различных ветеранских организаций и региональных общественных движений.  Митингующие требовали отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. На 4 февраля была назначена встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса с организатором оппозиционного митинга Константином Дорошоком. Однако в этот день спикер парламента области и руководитель местного отделения "Единой России" Сергей Булычев сообщил об отмене встречи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram