Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимошенко угрожает акциями протеста в Киеве

, 14:09

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает проведения массовых акций протеста в случае фальсификации результатов президентских выборов: "Если нам не удастся в техническом, организационном порядке обеспечить честность и демократичность выборов, мы будем поднимать людей, в этом нет никакого сомнения".

Накануне Ю.Тимошенко на пресс-конференции в связи с принятием накануне изменений в закон о выборах главы государства заявила: "Мы готовы дать отпор, который он (лидер Партии регионов Виктор Янукович) не видел даже в 2004г.".

Премьер-министр отметила, что в подготовке законопроекта, внесенного представителями Партии регионов, несмотря на установленные нормы и регламент, не принимали участие профильные комитеты Верховной рады, а народным депутатам не были предоставлены для рассмотрения сравнительные таблицы к документу.

Напомним, парламент Украины 3 февраля с.г. по инициативе Партии регионов принял закон, который делает невозможным отзыв членов избиркомов от любого кандидата для срыва голосования. Таким образом, Верховная рада отменила необходимость присутствия 2/3 членов избиркома на заседании для признания его полномочным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram