Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Л.Кучма "вышел из засады и выразил свою точку зрения"

, 19:25

Сегодня ИА "Новый мост" сообщает: бывший президент Украины Леонид Кучма приехал в Днепропетровск, где заявил, что непростая ситуация в стране вынудила его "выйти из засады и выразить свою точку зрения".

Леонид Кучма рассказал, что в течение пяти лет избегал общения с журналистами и что он занял позицию невмешательства для того, чтоб лидеры "оранжевой" революции смогли в полной мере проявить себя. Ему было очень стыдно за страну, особенно после того, когда главные политические деятели Украины "шли вместе, а потом вылили друг на друга столько грязи". Он добавил, что в этой ситуации "становиться в позу критика для меня было унизительным".

В Днепропетровске Леонид Кучма говорил и о выборах, и о Викторе Януковиче, который является одним из кандидатов в президенты страны. Бывший президент Украины посоветовал В.Януковичу, что после победы на выборах, лидеру Партии регионов стоит провести "экспертную оценку того, что мы сделали за все эти годы, чего лишилась Украина". А также необходимо сформировать "профессиональное правительство" в стране.

Л.Кучма также посоветовал В.Януковичу не повторять ошибок, совершенных его предшественниками. "Во власти не должно быть представителей крупного бизнеса".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram