Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Единая Россия" намерена отправить Сергея Миронова в отставку

, 07:24

В одном из интервью Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия", выразил свое несогласие с социальными инициативами Владимира Путина. В частности, Сергей Миронов высказал свое несогласие по принятию бюджета.

Высказывание Миронова вызвало крайнее возмущение единороссов - они считают возможным и целесообразным отозвать его с должности спикера Совета Федерации. О намерениях "ЕР" сообщается на сайте партии. Руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев заявил, что высказывания такого рода в адрес лидера "ЕР" "демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину". Воробьев также высказал мнение, что надо начать консультации о возможной процедуре отзыва Миронова из Совета Федерации.

Секретарь Президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что оценка Сергея Миронова несправедлива.

"Бюджет, принятый в непростое время дефицита денежных средств, сохранил все социальные обязательства государства перед людьми. Поэтому считаем высказывания Миронова неправильными", - добавил Володин.

За отставку Миронова с поста высказался и первый замсекретаря президиума Госсовета "Единой России" Андрей Исаев. Исаев считает, что Сергей Миронов должен сам уйти с поста председателя Совета Федераций. По мнению Андрея Исаева, это "было бы порядочным и правильным" так как пост спикера Совета Федерации "предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше".

Сергей Миронов представляет в верхней палате Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где "ЕР" располагает большинством голосов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram