Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Донецкие грузины просят Саакашвили не лезть в дела Украины

, 20:45

Донецкое областное общество грузин «Руставели» обратилось к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с письмом, в котором содержится просьба воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины, сообщает ИА Росбалт.

В письме говорится: «С целью сохранения хороших дружеских отношений между Грузией и Украиной до начала второго тура президентских выборов в нашей стране, то есть до 7 февраля 2010 года, просим Вас реабилитировать Грузию и признать ошибки, допущенные грузинской стороной в ходе первого тура выборов президента Украины».
В письме также сказано, что «Грузии сегодня не следует вмешиваться во внутренние политические события суверенного государства». Авторы письма отмечают, что «среди кандидатов в президенты Украины нет ни одного, кто не любит или не уважает грузин и Грузию», и подчеркивают, что «граждане каждой страны вправе сами выбирать своих лидеров».

Напомним, 11 января ЦИК Украины отказался зарегистрировать 2011 иностранных наблюдателей от Грузии. 17 января ЦИК повторно отказал в регистрации наблюдателей от Грузии, после того как 16 января Высший административный суд Украины оставил в силе решение КААС, обязавшего ЦИК рассмотреть вопрос о регистрации наблюдателей от Грузии на выборах президента. При этом срок регистрации наблюдателей на выборах президента истек 11 января 2010 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram