Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СКФО: Путин озвучил в Пятигорске план развития региона

, 16:09

Премьер-министр России Владимир Путин назвал пять приоритетов социально-экономического развития Северного Кавказа сегодня на совещании по вопросам развития Северо-Кавказского федерального округа:

"Первое, должна быть разработана комплексная стратегия развития по федеральному округу в целом, а на ее основе - четкие планы по каждому региону.

Второе, необходимы специальные решения для улучшения инвестиционного климата - нужно проработать вопрос создания особых экономических зон на территории федерального округа, региональных и индустриальных парков в каждом из субъектов Северного Кавказа", - продолжил глава правительства.

Также премьер потребовал от федеральных ведомств и естественных монополий сформировать "специальные инвестиционные программы по развитию инфраструктуры Северо-Кавказского округа и его субъектов".

Четвертым вопросом Путин обозначил качество жизни людей, "и поэтому необходимо разработать и реализовать планы благоустройства городов и других населенных пунктов Северного Кавказа".

Подытоживая свою речь он отметил: "И, как я уже сказал, нам надо навести порядок в государственном аппарате и во власти, и начать нужно с территориальных органов федеральных ведомств".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram