Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президенты РФ и Армении Медведев и Саргсян провели переговоры

, 21:35

Президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян в понедельник, 18 января, в подмосковных Горках обсудили перспективы развития двусторонних отношений и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В начале встречи Дмитрий Медведев рассказал, что они с президентом Армением обсудят экономические связи, контакты во внешнеполитической сфере, вопрос о нагорно-карабахском урегулировании. "Поговорим о том, что делать в этом году, потому что в этом году можно сделать много хорошего для наших отношений и для наших народов", - сказал российский президент. Дмитрий Медведев особо отметил регулярные и активные политические контакты на высшем уровне между двумя странами. "Надеюсь, что это кризисное пике, оно все-таки будет уже завершаться.

Заработают те инструменты, о которых мы договаривались, как в области экономического сотрудничества, так и в области военного и внешнеполитического сотрудничества", - отметил президент РФ. По словам Сержа Саргсяна, в 2009 году Россия и Армения укрепили стратегическое партнерство, активизировали экономические и гуманитарные отношения между двумя государствами. "Считаю, что есть все основы для того, чтобы уже в 2010 году добиться более серьезных успехов", - отметил президент Армении.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram