Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Новый Генсек СЕ Турбьерн Ягланд с рабочим визитом в Москве

, 10:57

Первый рабочий визит в Москву в качестве главы совершает генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.


Президент России Дмитрий Медведев в ходе переговоров с новым Генсеком СЕ рассмотрит "актуальные аспекты деятельности старейшей в Европе международной организации отметившей в этом году свое 60-летие, пути укрепления Совета Европы как одного из важнейших инструментов по созданию единого правового пространства на континенте, строительства Большой Европы без разделительных линий".

Пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе переговоров Медведева и Ягланда состоится обмен мнениями по широкому кругу вопросов повышения эффективности СЕ, включая деятельность Европейского Суда по правам человека. Будут обсуждаться перспективные направления сотрудничества, такие как обеспечение прав человека в киберпространстве, совершенствование способов борьбы с преступностью, терроризмом, наркотрафиком, отмыванием денег, коррупцией, взаимодействие в уголовно- правовой сфере, проведение судебных реформ.

На сегодня также запланировано обсуждение Ягланда с Сергеем Лавровым основных проблем европейской политической архитектуры и вопросов поддержания мира и стабильности на континенте. Сегодня же генсек СЕ должен всретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram