Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госсовет обсудит сегодня развитие информационного общества в 2010-11 годах

, 07:45

Президент России Дмитрий Медведев проведет сегодня совместное заседание Государственного совета РФ и Совета при президенте по развитию информационного общества.

Заседание будет посвящено результатам внедрения электронного правительства на федеральном и региональном уровнях и приоритетам развития информационного общества на 2010-2011 годы.

Рабочая группа Госсовета представит доклад "О внедрении информационных технологий в сфере предоставления госуслуг". В документе сформулированы основные подходы и принципы развития электронного правительства в РФ, описаны результаты и планы деятельности в сфере перехода на оказание госуслуг в электронном виде на всех уровнях госвласти. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев сообщит о результатах деятельности по развитию электронного правительства. Мэр Москвы Юрий Лужков расскажет о региональном опыте и основных барьерах на пути развития информационного общества и реализации электронного правительства. В заседании Госсовета примут участие главы регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram