Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Официальный визит Сергея Лаврова в Узбекистан

, 09:07

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня в ходе двухдневного официального визита обсудит с руководством Узбекистана вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене.

Официальный визит Сергея Лаврова в Ташкент проходит в контексте подготовки российско-узбекского саммита, который пройдет в Москве в начале 2010 года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров будет принят президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Министр также проведет переговоры с министром иностранных дел Узбекистана Владимиром Норовым. Главы МИД РФ и Узбекистана обсудят наиболее актуальные вопросы российско-узбекского сотрудничества и взаимодействия на международной арене. Стороны обменяются мнениями о сотрудничестве в ходе председательства Узбекистана в ШОС и председательства России в СНГ в 2010 году, о ситуации в Афганистане, обсудят вопросы, связанные с обеспечением региональной безопасности и стабильности, взаимодействие двух стран в рамках ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ.

По окончании переговоров планируется подписание Программы сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами России и Узбекистана на 2010 год.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram