Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава МИД РФ Лавров начинает рабочую поездку в Египет и Узбекистан

, 10:46

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня отправляется в Египет и Узбекистан.  В трехдневной рабочей поездке Сергей Лавров проведет переговоры с руководством этих государств.

В Каире 20-21 декабря глава МИД РФ будет принят президентом АРЕ Хосни Мубараком, проведет переговоры с министром иностранных дел Ахмедом Абуль Гейтом и встретится с генеральным секретарем Лиги арабских государств Амром Мусой. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, представители государств, в первую очередь, будут обсуждать ближневосточную проблематику и ситуацию в арабо-израильском урегулировании. Визит Сергея Лаврова в Ташкент 21-22 декабря будет проходить в контексте подготовки российско-узбекского саммита в Москве в начале 2010 года.
Глава российского внешнеполитического ведомства будет принят президентом Исламом Каримовым, проведет переговоры с министром иностранных Владимиром Норовым, на которых будут обсуждены наиболее актуальные вопросы российско-узбекского сотрудничества и взаимодействия на международной арене, - сообщил Нестеренко.
Представители России и Узбекистана обсудят ситуацию в Афганистане. "В повестку дня включен обмен мнениями о сотрудничестве сторон в ходе председательства Узбекистана в ШОС, председательства России в СНГ в 2010 году", - сообщил Нестеренко.
По завершении переговоров между Россией и Узбекистаном планируется подписание Программы сотрудничества между МИД России и Узбекистана на 2010 год.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram