Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев представит в Копенгагене позицию России по климату

, 10:51

Президент России Дмитрий Медведев представит сегодня на конференции по изменениям климата, проходящей в Копенгагене, позицию Кремля в деле борьбы с глобальным потеплением.

Позиция российской стороны такова: всем государствам не стоит брать на себя одинаковые обязанности. Достаточно будет условиться о количестве выбросов парниковых газов или делать шаги в этом направлении в обязательном порядке. Кроме того, на борьбу с изменениями климата Россия готова выделить 200 млн долларов развивающимся государствам.

Незапланированная встреча глав государств и делегаций конференции ООН по проблеме изменения климата заершилась в Копенгагене лишь под утро. В консультациях в "Белла-Центре" участвовал и Дмитрий Медведев. Итоги экстренных консультаций неизвестны, их целью была попытка выработать общие подходы к итоговому документу конференции.

Помимо заседания в рамках конференции, у президента РФ зарезервировано время на возможные двусторонние встречи с зарубежными коллегами. Одной из самых ожидаемых из этих встреч, по мнению экспертов, может стать беседа Медведева с президентом США Бараком Обамой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram