Вячеслав Калинин поддержал введение госрегулирования тарифов в сфере ЖКХ

Для борьбы с бедностью и снижением потребительских цен необходимо государственное регулирование тарифов естественных монополий. Такое мнение высказал Председатель Партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Об этом пишет «Репортер64». 

Парламентарий также отметил, что в последние дни весенней сессии Государственной думы законопроект СРЗП» об ограничении роста тарифов был отклонен. По словам Миронова, предлагалось определять уровень тарифов естественных монополий при планировании бюджета, с условием, что их рост не должен превышать прогнозный уровень инфляции.

Уровень тарифов естественных монополий, в том числе в сфере ЖКХ, также напрямую соотносится с уровнем бедности, напомнил Председатель СРЗП.

Депутат Саратовской областной Думы («Справедливая Россия – За правду»), ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал Сергея Миронова.

«Абсолютно здравая мысль – закреплять уровень тарифов для естественных монополий при планировании федерального бюджета в привязке к верхней планке размера инфляции в стране», - подчеркнул народный избранник.

Вячеслав Вячеславович считает, что данная мера позволит удержать рост цен, так как доходы населения индексируются в сторону увеличения гораздо медленнее желания монополий зарабатывать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram