iworld.com — отзывы, как выгодно получить ВНЖ Франции: эксклюзивная информация

iWorld — международная юридическая организация, которая помогает в оформлении виз, ВНЖ, ПМЖ, второго гражданства в развитых странах. Исходя из целей клиента, сотрудники подбирают оптимальную страну и программу релокации. В 2018 году Алексей Носовский и его команда сформировали концепцию международной миграционной организации, чтобы сделать процесс оформления второго гражданства простым, понятным и комфортным. Про iworld.com отзывы в интернете позитивные, клиенты довольны сотрудничеством. Им гарантируется достижение поставленной цели в минимально возможные сроки. Благодаря iWorld каждый может изменить жизнь к лучшему.

iWorld: что собой представляет компания

iWorld занимается различными видами миграции. Среди самых популярных услуг:

• ВНЖ Франции по программе French Tech Visa

• ВНЖ в ОАЭ через регистрацию бизнеса или для фрилансеров

• ВНЖ в Черногории при открытии компании

• ВНЖ в Сербии через регистрацию бизнеса

Компания уже не первый год занимается миграционными услугами и стремительно развивается. Открыла офисы в Сербии, Черногории и ОАЭ. В 2021 году iWorld официально стартовал в Эмиратах, где многие желают вести бизнес.

 Европейской страной, в которой тоже ведение бизнеса очень привлекательно является Франция. Особую популярность сейчас завоевала программа French Tech Visa для молодых предпринимателей и инвесторов.

Получение ВНЖ Франции при поддержке iWorld

Франция многие годы занимает лидирующие позиции в мировой экономике. Для еще более стремительного развития и создания новых рабочих мест правительство инициировало программу French Tech Visa, которая является частью более глобального проекта Passeport Talent. Она направлена на привлечение предпринимателей из других стран, высококлассных специалистов хайтек-индустрии для работы во французских стартапах, а также инвесторов.

Как происходит сотрудничество с iWorld:

1. Процесс начинается с первичной консультации и подписания договора.

2. С помощью юристов iWorld подается запрос в La French Tech с целью получения пригласительного письма для заявителя.

3. На протяжении 21-28 дней La French Tech рассматривает поданный запрос, принимает положительное решение и выдает пригласительное письмо.

4. Следующий этап — получение визы категории D. Запись на подачу происходит онлайн, специалисты могут помочь записать в консульство страны проживания.

5. После получения визы компания проводит запись клиента в префектуру Парижа для подачи документов на оформление карточки ВНЖ. Обычно дата подачи через 30-60 дней. За это время делается перевод документов на французский язык.

6. В парижскую префектуру клиента сопровождает профессиональный юрист. После подачи выдаются два документа: «recepisse» и «autorisation provisoire» (временный ВНЖ).

7. Через 1-2 месяцев клиент получит оповещение о готовности ВНЖ. Чтобы получить пластиковую карточку ВНЖ требуется повторно посетить префектуру и предоставить документ, подтверждающий оплату государственного сбора за изготовление карточки («Timbres»).

ВНЖ по этой программе действует 4 года с возможностью продления. Детальная информация от экспертов iWorld про эту программу на сайте https://franceiworld.org/.

Подача на ВНЖ Франции как фрилансер

Фрилансеры могут оформить гостевую визу (visiteur), которая эквивалентна ВНЖ. Такая виза не дает права на работу без специального разрешения, кроме перечня «свободных» профессий, в том числе фриланс.

Такой вид на жительство не дает возможности пользоваться бесплатной медициной и социальными льготами. Преимущество получения гостевой визы — возможность оформления вместе с женой или мужем, несовершеннолетними детьми, родителями старше 65 лет. Отклики подтверждают удобство этой программы, не смотря на отсутствие социального пакета.

Иван, фрилансер:

“Подача вместе с женой была очень кстати. Я мечтал пожить во Франции, так как работаю с международной фриланс-биржей и не привязан к месту жительства. Но бросать любимую не хотелось, не верю в отношения на расстоянии. Благодаря совету iWorld мы смогли податься вместе на гостевую визу. По сути, это вид на жительство во Франции. Теперь наша жизнь круто изменилась.”

Екатерина, иллюстратор:

“Мой переезд во Францию должен был быть достаточно срочным, но я не успевала со всеми документами и разрешениями. Благо профессия была в перечне "свободных" и это не накрыло переезд. Все благодаря консультации Интернешнл Ворлд, которые подсказали такую возможность.”

Выгодные стартапы во Франции

Наиболее перспективные стартапы на французском рынке в высокотехнологической сфере. Особо актуальны разработки в сфере страхования, образования, аналитики и искусственный интеллект. Консультация профессионалов также поможет определиться как наиболее выгодно вложить деньги.

Анатолий, программист, стартапер:

“Отличная возможность развить свой бизнес во Франции на благодатной почве. Мой стартап занимается оптимизацией бухгалтерии больших компаний. Именно во Франции удалось найти инвесторов и продолжать успешную работу над проектом.”

Кирилл, разработчик мобильного приложения:

“Именно на французском рынке моя разработка взлетела и смогла приносить доход. Я основатель небольшой ИТ компании, мы занимаемся созданием приложений для адаптации людей с ограниченными возможностями в социуме. К сожалению, в родной стране пока не ценят так высоко инновационные идеи, если они касаются социальной сферы.”

Марьян, инвестор:

“Моим решением для миграции было купить готовый бизнес. Давно задумывался о таких инвестициях и искал выгодные возможности. Франция очень благоприятная страна для развития, и малый и средний бизнес тут быстро растет и окупается.”

Когда выдадут на руки паспорт талант?

Паспорт талант — это не отдельный документ, а вид ВНЖ, который позволяет жить на протяжении 4-х лет во Франции и заниматься профессиональной деятельностью. Процедура оформления занимает около четырех месяцев. По прошествии четырех лет — ВНЖ можно продлить. Что важно, для продления не обязательно проживать это время в стране. Специализация сотрудников Интернешнл ворлд распространяется и на услугу продления ВНЖ.

Александр, инвестор:

“Благодаря iWorld я в сжатые сроки получил ВНЖ по программе Passeport Talent. От момента подачи документов в префектуру до получения прошло всего 2 месяца.”

Какие виды ВНЖ доступны россиянам?

Россияне могут оформить ВНЖ во Франции двумя быстрыми способами. Существует программа FrenchTech Visa и ВНЖ для финансово независимых лиц. FrenchTech Visa дает возможность на трудоустройство. Также в программе для предпринимателей нет требования к проживанию на территории Франции.

Все «за» и «против» французского резидентства

Франция — лучшая страна в Евросоюзе для налоговых льгот на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Франция обладает ведущим европейским рынком венчурного капитала. Виза талант открывает доступ к европейским банковским картам, которые отличаются высокими стандартами конфиденциальности и безопасности.

Почему стоит инвестировать деньги во Францию:

• конкурентоспособность недвижимости

• высокий уровень квалификации рабочей силы

• качественные программы образования

• французский налоговый кредит на занятость

• надежная инфраструктура, удобная логистика, лидирующий аэропорт бизнес-авиации

• энергия по конкурентоспособным ценам

• поставщики услуг международного уровня

• стимулирование малого бизнеса благодаря инвестициям

Какие преимущество дает Passeport Talent:

• иммиграция во Францию с семьей

• возможность открыть банковский счет во франции

• безвизовое перемещение по странам ЕС

• ВНЖ на 4 года с возможностью продления

• выход или масштабирование бизнеса на новый рынок

• право оформления гражданства после пяти лет

• качественная медицина

• отсутствие требований к знанию языка

Какие минусы программы? Для получения гражданства в последующем нужно знать язык и прожить в стране 5 лет.

Перед тем, как решится открыть стартап или инвестировать по программе, стоит получить профессиональную консультацию и разработанный юристами план. Специалисты помогут выбрать курс, разберутся со всеми формальностями, сориентируют куда лучше обращаться – данная информация является очень ценной, так как такой план действий сродни бизнес-плану и разрабатывается индивидуально под каждого.

Неочевидные преимущества инвестирования во Францию

Слово «предприниматель» пришло к нам именно из французского языка и появилось гораздо раньше слова «предприятие». Французы первыми пришли к этому понятию и сейчас поддерживают престиж и перспективы предпринимательства. В этой стране очень благоприятная почва для малого бизнеса, проводится множество мероприятий для нетворкинга и обучения. Для привлечения инвесторов из других стран реализуются такие мероприятия как "День инвестиций", саммиты "Выбери Францию", а также различные рабочие встречи руководителей международных компаний.

Анастасия, стартапер в ИТ индустрии:

“Во Франции мой проект начал стремительно развиваться, успели за год проживания тут больше, чем за пять лет на Родине. Познакомилась со многими интересными людьми на множестве мероприятий. Благодарю iWorld.”

Iworld.com: отзывы о сотрудничестве и оценка экспертов

Деятельность iworld.com освещают авторитетные международные СМИ, а также высказывают мнения профильные экспертные издания в миграционной сфере. В их числе Forbes, CNN, Offshore International Expat. Независимые эксперты выделяют возможность получить надежные миграционные услуги. Обычно о профильных компаниях недостает информации и клиент затрудняется в выборе, Интернешнл ворлд же предоставляет полную информацию про все услуги и их особенности.

Клиенты оценили удобный поиск и возможность легко ознакомиться с актуальной информацией о действующих миграционных программах. Процедуры меняются и найти актуальную информацию самостоятельно может быть трудно. Сайт также держит в курсе миграционных событий, изменений правил и появления новых возможностей.

Пользователи отметили, что благодаря миграционным юристам можно избежать нежелательных ситуаций и не переживать о получении отказа в ВНЖ, ПМЖ или гражданстве.

В отзывах позитивно описывают легкость выбора программы, ведь есть разные варианты с учетом даже непопулярных пожеланий.

Юридическая информация, контакты iWorld

Офис в ОАЭ

• Телефон: +971 (52) 68 93 800

• Email: uae@iworld.com

• Адрес: ОАЭ, Дубай, Dubai Internet City (DIC), здание 16, офис 9

Офис в Сербии

• Телефон: +381 63 805 96 48

• Email: serbia@iworld.com

• Адрес: Белград, ул. Балканская 2, бизнес-центр Б2

• Представитель: Алексей Носовский

Офис в Черногории

• Телефон: +382 68 471 908

• Email: montenegro@iworld.com

• Адрес: Galerija PIZANA, Херцеговачка, 81101, Подгорица. Hercegovacka 60, Podgorica, Montenegro

• Представитель: Тимур Агафонов

Дополнительные контакты

• Франция: +33 6 44 64 71 43

• ОАЭ: +971 42 47 36 07

• Бельгия: +32 (46) 690-1003

• СНГ: +7 (939) 555-1947

• Email: info@iworld.com

• Email: france@iworld.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram