Сбор урожая, хранение, фасовка, упаковка и транспортировка: как до нас добираются овощи ГК «РОСТ»?

Группа компаний «РОСТ» - лидер рынка овощей защищенного грунта в России. Компания существует с 2013 года, за 10 лет работы ей удалось создать 16 тепличных комбинатов и 5 современных логистических центров в разных регионах и областях нашей страны. Суммарная площадь комплексов составляет 450 гектаров территории, на которой собирают более 400 тыс. тонн урожая в год. Над качеством урожая трудятся 8000 сотрудников по всей России, тепличный агрохолдинг владеет 25% объема овощного рынка.

Близость с потребителями по всей стране – важная составляющая работы всех тепличных комбинатов «РОСТа». Томаты и огурцы срезаются с кустов за день до отправки в магазины, а доставка к ритейлерам осуществляется за сутки. Урожай с одной грядки собирается раз в неделю, в логистических центрах за 24 часа проходит до 500 тонн овощей. Перед транспортировкой в торговые сети растения сортируются по определенным стандартам: на линиях установлены томатные грейдеры и калибровщики огурцов. С помощью них помидоры проверяются на уровень сахара, спелости и целостности, а огурцы распределяются по весу, длине и толщине, поврежденные плоды отсеиваются. Фасовка и упаковка продукции полностью автоматизирована, ее вариативность позволяет удовлетворять желания самых разных групп потребителей.

Основными партнерами группы компаний «РОСТ» по реализации овощной продукции являются практически все федеральные сети магазинов. Для российских производителей на постоянной основе действуют условия передачи и приема товара: продукция должна храниться с соблюдением определенного температурного режима. Благодаря этому к потребителям поступают только свежие, спелые и насыщенные вкусом томаты и огурцы. Любое пренебрежение условиями хранения может вызывать нарушение вкусовых характеристик плодов.

В начале осени этого года члены Международной Ассоциации Сомелье (ASI) продегустировали несколько разновидностей овощной продукции ГК «РОСТ». Денис Юрченко, Владимир Косенко, Григорий Подрезов и Олеся Александрова отметили идеальное сочетание и баланс вкуса таких брендов томатов как «Flamenco», «Медовые», «Сладкая ягода». Эксперты выделили такие характеристики овощей, как сочность, сладость и спелость продукции.

Группа компаний «РОСТ» - один из крупнейших тепличных агрохолдингов нашей страны, поставляющий продукцию исключительно высокого качества, ведь бережный уход за ней осуществляется даже во время транспортировки в магазины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram