Что нужно знать об автокредите без первоначального взноса

Оформление кредита на машину без обязательного первоначального взноса – востребованная услуга на банковском рынке. Объясняется это легко: довольно мало людей, даже с хорошим доходом, может в короткий срок собрать значительную сумму на приобретение транспортного средства. В особенности это касается моделей премиум класса.

Желая оформить автокредит выгодный без первоначального взноса, заемщик может получить от банка дополнительные бонусы: скидки на страховые полисы, оплату налога, бесплатные онлайн консультации. Это делает оформление договора еще более привлекательным.

Стандартный размер первоначального платежа по автокредиту в российских банках может составлять 10-15% от стоимости транспортного средства. На практике это десятки тысяч рублей, которые заемщику придется единовременно выделить из собственного бюджета. Такая задача не каждому под силу.

Почему банки предлагают кредиты без первоначального взноса – вопрос, на который есть несколько ответов. Прежде всего, таким образом стимулируются продажи и привлекаются новые клиенты. Кроме того, более доступное кредитование – тенденция нового времени. Клиенты кредитных организаций становятся все моложе. Они хотят жить «здесь и сейчас». Передовые банки готовы их поддержать.

Однако, чтобы застраховать себя от возможной невыплаты суммы долга, финансовые организации предоставляют автокредиты без первоначального взноса под повышенную годовую процентную ставку. Это тот параметр, на которой следует обращать внимание в первую очередь, сравнивая предложения от различных организаций.

Как оформить кредит через приложение

Работа с банком через приложение – популярный способ решения вопросов, которым пользуется все больше заемщиков. Онлайн можно не только контролировать операции по счету, но и подавать заявки на оформление кредитных продуктов, получать консультации и контролировать погашение обязательств.

Преимущество такого решения – оперативность. Чтобы банк рассмотрел заявку, необходимо заполнить короткую анкету, указав данные о себе, своем доходе и транспортном средстве. Решение банка будет передано в смс-рассылке. Если оно положительное, заемщик сможет получить пластиковую карту с зачисленной на нее суммой в течение 1-2 дней. Доставка ее возможна в любой регион, даже если на его территории нет представительств конкретного банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram