ЦСКА – «Спартак»: прогноз, где смотреть онлайн, статистика

В грядущее воскресенье состоится самое захватывающее футбольное противостояние России.

Главный матч в рамках 13 тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Спартаком» состоится 16 октября в 20:00 по московскому времени. Столичное дерби покажет канал «Матч Премьер».  Для зрителей, кто не сможет увидеть дерби по ТВ, футбольный портал Football24.ru покажет матч ЦСКА – «Спартак» в разделе «Футбол онлайн сегодня». Данная трансляция уже есть на сайте в хорошем качестве, подключайтесь и болейте только футболом.

Сложно припомнить, когда последний раз дерби ЦСКА - «Спартак» ждали так сильно. Обе команды в топе, обе команды на пике и реально круто играют, а также являются главными преследователями питерского «Зенита» наравне с «Ростовом».

Турнирные расклады, очные встречи

В минувшем сезоне ЦСКА и «Спартак» играли между собой целых три раза. Армейцы дважды одолели красно-белых в рамках чемпионата, а вот в Кубке России сильнее оказался «Спартак», в итоге и завоевавший почетный трофей.

Сейчас «Спартак» опережает команду Владимира Федотова на одно очко. Также красно-белые добыли на одну победу больше, но и трижды уступили (у ЦСКА – два поражения в чемпионате).

В минувшем туре РПЛ «Спартак» разгромил в родных стенах самарские «Крылья Советов». ЦСКА расписал мировую с «Динамо» Славиши Йокановича.

Проверка для «Спартака»

Грядущее дерби – отличная проверка для обеих команд. В частности, проверка на умение побеждать большие клубы на текущем этапе сезона. Особенно, для красно-белых, которые ранее проиграли в чемпионате «Зениту», «Динамо» и «Ростову». Если «Спартак» сыграет неудачно, все продолжат говорить, что коллектив Гильермо Абаскаля выигрывает у тех команд, которые не борются за высокие места.

Обе команды показывают очень приличный, быстрый, атакующий футбол, они много забивают. Предстоящий поединок должен по традиции получиться очень эмоциональным, страстным и бескомпромиссным. Фаворитом можно назвать ЦСКА, армейцы сыграют дома, но в дерби зачастую это далеко не аргумент. Голы же обязательно будут.

Статистика

По статистике InStat, «Спартак» создает в РПЛ чуть больше голевых моментов, чем ЦСКА (9 против 8), наносит больше ударов (17 против 16), в том числе в створ (7 против 5,4) и чаще входит в чужую штрафную (22 против 21). Реализация моментов у команды Абаскаля тоже повыше (28 процентов против 24). Но разница минимальная, а очная встреча может показать, что армейцы меньше зависят от индивидуальностей.

Предматчевые комментарии игроков

«Мы серьёзным образом готовимся к игре. Мы в хорошей форме, мы готовы к матчу с ЦСКА. Хотим победить - это самое красивое и важное дерби.

Акинфеев и Вернблум всегда доставляли мне непростую жизнь во всех матчах с ЦСКА. Это будет тяжёлая игра, у соперника хорошая команда. Но мы в отличной форме. Сделаем всё, чтобы победить», - сказал один из лидеров «Спартака» Квинси Промес в интервью «Чемпионату».

«Конечно, мы следим за успехами «Спартака». Они сейчас на подъеме и очень хорошо выступают, у них многое получается. Однако мы тоже набрали хороший ход, высоко располагаемся в турнирной таблице. Будет серьезная битва двух мощных противников.

В «Спартаке» собраны хорошие футболисты. Лично мне нравится игра Квинси Промеса и его стиль. Мы на видео разбираем игру соперника, находим слабые стороны, и ими нужно будет воспользоваться. Ну и для победы нужно будет серьезно отнестись к их сильным качествам.

Я ничего не слышал о том, что «Спартак» считают фаворитом матча. Да, команда находится на хорошей стадии развития точно так же, как и ЦСКА. Не буду соглашаться или опровергать мнения экспертов. Давайте просто подождем игры, на поле будет видно, кто фаворит», - заявил «армеец» Хоре Карраскаль в эфире «Матч Премьер».

Судить матч между ЦСКА и «Спартаком» будет авторитетный российский арбитр Сергей Карасев. Еще раз напомним, что игра начнется в 20:00 по мск, а ее трансляция будет доступна на портале Football24.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram