Какие фильмы-биографии признаны лучшими в последние годы

Знаменитые люди всегда вызывали живой интерес у обывателя. Они нередко служили окружающим примером целеустремленности, успеха, стойкости, человечности. Ленты об известных людях с удовольствием посмотрят дети и взрослые. Такая картина станет не только отличным досугом, но и пищей для ума.

Дом Gucci

В фильме https://www.ivi.ru/watch/468149 между богачом Маурицио Гуччи и его экс-супругой Патрицией Реджани разыгралась любовная драма. Жена заказала убийство собственного бывшего мужа.Патриция была дочерью грузоперевозчика. Вышла замуж за Гуччи, когда тот был студентом. Из-за раннего брака мужчина даже поссорился со своим родителем. Молодая пара жила небогато. Но женщина помогает мужу восстановить отношения с родными, присоединиться к их бизнесу. Патриция беременеет, пара плетет интриги. И супруги ссорятся, разводятся, происходит трагедия...

Чемпион из Освенцима

Когда Тадеуша Петшиковского поместили в Освенцим, шёл 1940 г. А ведь мужчина был боксёром и чемпионом, поэтому надзиратели заставляют его принимать участие в боях даже тут. Но он не испытывал азарта и не развлекался, а просто хотел выжить. Варшавский боксер стал примером мужества, силы духа для многих людей. Тогда Польшу оккупировала нацистская Германия. Начался геноцид, но Петшиковский борется не только за еду и лекарства. В фильме https://www.ivi.ru/watch/481957 он проводит бои, чтобы другие заключённые видели: надежда есть, будет свобода.

Калашников

Главный герой картины - конструктор М. Калашников, который изобрёл знаменитый автомат. На фронте мужчину тяжело ранили, но после этого он продолжает служить Отечеству другим путём.Михаил Калашников командовал танком. Но его ранили во время боя. Все боевые товарищи погибли. Мужчина долго лечился, его отправили домой - на Алтай. Но он доехал до Казахстана. Калашников мечтает создать оружие, которое бы помогло победить немцев и отомстить за погибших друзей. Поддерживает его невеста, а потом супруга - Екатерина.

Битва за Севастополь

Главная героиня фильма - Людмила Павличенко. Храбрая женщина уничтожала врагов во время Великой Отечественной войны, будучи снайпером. А ещё она любила, жила простой человеческой жизнью. А потом представляла СССР даже на международной арене. Мужчины поражались смелости женщины-стрелка. Фильм подчёркивает: девушка ушла на фронт доброволицей. Она была истинной патриоткой своей Родины, как и многие другие представители её поколения. Именно поэтому нашим воинам тогда удалось разгромить нацистов.

Статья подготовлена при участии онлайн-киносервиса ivi.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram