Применение пептидов Хавинсона против коронавирусной инфекции COVID-19

В Институте биорегуляции и геронтологии СПб была успешно реализована уникальная программа увеличения сопротивляемости организма человека к вирусам и бактериям. Базисом инновационного решения является комплексное использование пептидов тимуса, бронхов и сосудов, обеспечивающих рост функции указанных выше органов.

Не секрет, что коронавирус в первую очередь пагубно воздействует на легкие. COVID-19 взаимодействует с уникальным белком, почти полностью отсутствующим у детей. Соответственно, рассматриваемая программа нацелена в первую очередь на защиту этого элемента у лиц в возрасте 35+.

Наша программа предусматривает комплексное использование пептидов, усиливающих потенциал эпителия бронхов, сосудов, а также тимуса. COVID-19 более всего воздействует на легкие. В особенности пагубным данное влияние становится у стариков и людей со сниженным иммунитетом. Мы создали уникальный комплекс для предупреждения и минимизации тяжести состояния заболевших благодаря увеличению иммунитета, а также сопротивляемости организма к вирусам, инфекция и бактериям.

Пептиды при использовании в правильно рассчитанных терапевтических дозах абсолютно безопасны и безвредны. Основу рассматриваемого комплекса формируют ультракороткие пептиды тимуса, бронхов, а также пептиды. Сейчас 8 новых продуктов проходят активные клинические исследования. Разработкой препаратов занимается коллектив из 15 ученых, - поделился информацией В.Хавинсон.




Эффективность пептидов против Коронавируса.

В начале восьмидесятых годов прошлого столетия прошел сертификацию в качестве лекарственного средства и парафармацевтика, эффективный и мощный иммуномодулятор. Это природный пептидный биологический регулятор вилочковой железы Владоникс, который выделялся из тимусов млекопитающих, находящихся в расцвете сил. В клинических исследованиях на пожилых людях рассматриваемое вещество показало уменьшение частоты острых респираторных заболеваний в 2,4 раза.

Через некоторое время появился синтезированный аналог — Кристаген. Около двадцати лет назад рассматриваемые средства в комплексе с синтезированными биологическими регуляторами сосудов, мозга, печени, а также лёгких и ряда других органов использовали 11 тысяч вахтовиков Газпрома. Данный опыт на практике доказал, что употребление пептидов предоставило возможность уменьшить показатели поражения острыми респираторными заболеваниями в 2,5 раза.Владоникс

Кроме этого Владоникс продемонстрировал возможность за 7 дней повышать число лимфоцитов почти в четыре раза. Более того, в комплексном лечении людей, страдающих COVID-19 в тяжелой форме, употребление данного средства уменьшало смертность и частоту осложнений в два раза.

Дополнительно пептиды тимуса уменьшают в 2 раза содержание С-реактивного белка и D-димера. Благодаря этому существенно уменьшается уровень поражения лёгких, а также риск тромбоза.

Однако важно понимать, что пептид тимуса не защищает на 100% от заражения Коронавирусом. Но регулярное употребление пептидных биологических регуляторов для поддержания иммунитета существенно повышает шансы безболезненного выздоровления от столь опасного недуга.

История разработки пептидов Хавинсона.



Несколько десятков лет назад в нашей стране была учреждена уникальная лаборатория, которая занималась изучением биологических регуляторов и создавала инновационные безопасные и эффективные средства, увеличивающие потенциал организма военных, работавших в сложных условиях (экипажи атомных подлодок, космонавты, ликвидаторы ЧАЭС и т.д.). Сотрудники лаборатории разрабатывали на основе пептидов средства, которые приводили в норму работу разных органов, а также систем при целом ряде патологий.

Основой данных препаратов выступали пептиды, которые синтезировались из органов молодых млекопитающих. Такие лекарства были лишены аллергических реакций, а также побочных эффектов. Полученные средства успешно используются в медицинской практике и сегодня. Более того, сейчас активно проводятся исследования по увеличению биоэффективности пептидов.

В.Х.Хавинсон – экс-руководитель ассоциации геронтологии и гериатрии Европы, начальник биорегуляции и геронтологии СПб, член-корреспондент РАН, доктор мед.наук, а также обладатель ряда других авторитетных наград.

Под его началом на протяжении двух последних десятилетий были разработаны 13 лекарственных средств. Результаты исследований В.Хавинсона публикуются в крупнейших российских и иностранных изданиях, а также представлены в международных монографиях. Более того, на данные исследования получено более двух сотен иностранных и российских патентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram