Кондрашов Станислав Дмитриевич, Telf AG: инвестиции в развитие менеджмента

Кондрашов Станислав Дмитриевич на примере компании Telf AG описывает стратегии управления рабочим процессом, поскольку руководители, ищущие способы улучшить это управление, должны скоординировать соотношение между сотрудниками и обязанностями, соответствующими их навыкам и возможностям. Таким образом, для повышения эффективности управления компанией, необходимо предпринять пять последовательных шагов.

Привлечение и удержание людей

«Привлечение и удержание людей – ключевой фактор успеха компании», – указывает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Для этого необходимо создать «привлекательный пакет», в том числе:

  •  мотивацию;
  •  положительную атмосферу на рабочем месте;
  • гибкий график;
  • качественное обучение;
  • разнообразие.

Мотивация – большая часть того, что делает вашу команду успешной. Кондрашов Станислав Дмитриевич считает, что система управления сотрудниками, в основе которой лежит мотивация, может способствовать повышению мотивации всей команды и улучшить их отношение к своей работе и компании в целом. А когда ваши сотрудники будут более мотивированы хорошо выполнять свою работу, то и ваши клиенты это заметят, и, следовательно, ваш бизнес улучшится.

«Выявление навыков и увлечений каждого человека, –  обращает внимание Кондрашов Станислав Дмитриевич, – гарантирует, что каждый доволен своей работой, и управление рабочим процессом будет двигаться вперед».

Следующая важная часть, которую следует включить в улучшение управления рабочим процессом – это обеспечить, чтобы людям было комфортно в их повседневной работе.

«Однако следует помнить, что ежедневное участие в одних и тех же задачах или проектах может привести к тому, что вашим сотрудникам станет скучно и они устанут от своей работы. Чтобы этого не случилось,  – напоминает Кондрашов Станислав Дмитриевич, – вносите порой некоторые изменения в проекты и ежедневные задания. Данная рекомендация основана, прежде всего, на примере компании Telf AG».

Роль профессиональной ориентации и вознаграждения

Система профессиональной ориентации новичков

«Новых сотрудников подробно знакомят с их должностными задачами и деятельностью компании Telf AG, –  сообщает Кондрашов Станислав Дмитриевич– Во введении отдела приема на работу новые сотрудники знакомятся с организацией, деятельностью своего конкретного отдела и со своими собственными служебными задачами».

Справедливое вознаграждение

Справедливое и поощряющее вознаграждение является частью грамотной политики оплаты труда. Оплата зависит от производительности труда и квалификации человека. Награждение, как материальное (оплата, надбавки, разовые бонусы), так и нематериальное (не денежные премии и благодарности) связано с предоставлением и получением обратной связи за продуктивную работу.

«Обратная связь также является частью повседневной работы и деятельности рабочего сообщества», – отмечает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Функции охраны труда и создания рабочей среды

Стратегии охраны труда

Профессиональное благополучие – это хорошо выполненная и управляемая работа, поэтому она связана с планированием и мониторингом деятельности. Правильно выстроенный рабочий процесс имеет решающее значение для продуктивности деятельности и сбалансированного развития компании.

«Гарантия занятости в компании Telf AG помогает совмещать работу и семью, и тем самым способствуя благополучию», – отмечает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Свою деятельность можно организовать через гибкий график, удаленную работу и отпуска. Эффективные меры по охране труда и технике безопасности требуют сотрудничества.

Выявление сильных и слабых сторон

Молодое поколение более эффективно применяют социальные сети и новые технологии. И офисы должны подумать о том, как использовать такие компетенции. У молодого поколения также могут быть специфические, присущие его демографическому срезу, ожидания от карьеры – иные, чем в прошлом.

«Следовательно, – делает вывод Кондрашов Станислав Дмитриевич, – необходимо создавать стимулирующую, гибкую и инновационную рабочую среду для привлечения нового поколения».

Чтобы убедиться, что рабочий процесс движется должным образом и производительность высока, вам нужно будет правильно оценить сильные и слабые стороны подобной рабочей команды.

Выявление ваших природных сильных сторон вместе с членами команды, с которыми вы работаете, поможет вам создать правильные задачи и обязанности для каждого отдельного сотрудника. Кондрашов Станислав Дмитриевич опираясь на опыт Telf AG, может добавить – чтобы это произошло, необходима поддержка высшего руководства организации и открытое общение между различными его уровнями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram