Как покупать и продавать на LATOKEN?

Отсутствие русскоязычной версии сайта не помешало финансовой компании LATOKEN завоевать популярность в Рунете. Ведь на то есть масса причин, первая из которых – нетривиальность предложения и расширенные возможности торговли:

  • На сегодня ежедневный оборот компании достигает 480 млн. долларов, а количество пользователей превысило 500 000;
  • Покупателям предоставляется возможность приобрести более 320 криптовалют;
  • Компания выполняет функции криптобиржи – проводит листинг, осуществляет хранение коинов в кошельках пользователей, а также проводит сделки между ними;
  • Наряду с этим она предоставляет и возможности трейдинга – благодаря платформе, вы можете отслеживать движения графиков и совершать выгодные сделки ежедневно;
  • Также участникам системы LATOKEN доступны покупка активов в период пре-сейла, а также краудфандинг – коллективное вложение в молодые стартапы, которые еще не способны пройти листинг на бирже;
  • Но главной изюминкой сервиса стала возможность торговать недвижимостью и акциями за криптовалюту.

Обилие возможностей всегда порождает массу вопросов у пользователей. Поэтому, несмотря на раздел FAQ на сайте и англоязычную техническую поддержку, многим все же непонятно, как покупать и продавать на LATOKEN. Давайте же познакомимся с этим процессом поближе.

Регистрация и уровни верификации

Чтобы приступить к торговле на LATOKEN, вам нужно пройти несложный процесс регистрации. Причем для первого уровня верификации достаточно, чтобы свободно снимать до 10 000 долларов, покупать, хранить и продавать криптовалюты.

Верификация второго уровня предполагает подтверждение адреса прописки и статуса человека. Для этого вам придется загрузить свое фото с паспортом, открытым на последней странице и там, где указана прописка. А также нужен скан документа, подтверждающего ваш статус – работник компании, ИП, пенсионер или безработный. Получив второй уровень верификации, вы можете инвестировать и хранить портфель в LATOKEN, участвовать в пре-сейлах и прочих акциях компании.

Типы кошельков на LATOKEN и их использование

Широта возможностей торговли требует особых решений. Поэтому создатели финансовой компании LATOKEN создали для своих клиентов два типа кошельков:

  • Спотовый – торговый, используя который, вы можете свободно обменивать криптовалюты;
  • «Холодный», в котором хранится ваш инвестиционный портфель.

Таким образом, чтобы совершить свою первую покупку, нужно внести деньги на спотовый счет. На LATOKEN пополнить счет можно, как криптовалютой, так и обычной банковской картой.

Алгоритм совершения покупки

Итак, вы пополнили счет. Теперь вам необходимо перейти на платформу и открыть ордер – для покупки «Buy long», а для продажи – «Sell». Далее вам будет предложено ввести объем покупки и выбрать тип исполнения:

  • Рыночный. При этом криптовалюта будет перечислена вам в кошелек согласно ее стоимости, торгуемой в текущий момент. Поэтому целесообразно в поле стоимость указывать максимальные цифры;
  • Лимитированное. Если вы согласны купить криптовалюту только по конкретной цене, то выбирайте этот тип исполнения. В таком случае при более высоких котировках ваша заявка будет просто отклонена.

Финансовая компания LATOKEN предоставляет и услуги депозитария. Оставляя токены в «холодном кошельке» вы можете быть уверены в их сохранности и безопасности. В частности, для более высокого уровня защиты в системе введена двухфакторная система аутентификации – пройти ее без вашего личного участия никто не сможет.

Еще один способ продажи цифровых денег на LATOKEN – это их вывод. Для этого предлагается использовать несколько видов электронных кошельков или карты Visa/MasterCard. Деньги на карту вы получите по текущему курсу биржи в фиатной валюте карты.

Торговать на LATOKEN не так сложно, как может показаться на первый взгляд – нужно лишь потратить немного времени, чтобы разобраться с переводом, и в дальнейшем проблем у вас не возникнет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram