Участники фестиваля “Интеграция” обсудили роль СМИ в построении общества равных возможностей

Сегодня открылся X Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Участники форума говорили о том, что надо создавать такую атмосферу, при которой инвалиды и здоровые не будут ощущать барьера между собой.

Главные цели фестиваля: привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме, пишет ОТР.

Юбилейный X фестиваль «Интеграция» открылся дискуссией «Средства массовой информации и общество равных возможностей», участники которой обсудили, как снимать репортажи и фильмы про инвалидов, как рассказывать о них в интернете, в прессе и на радио. На круглом столе прозвучало много важных и прикладных предложений, как уменьшить разницу между обычным человеком и особенным человеком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram