«Назад в будущее»: как уроки истории помогут заработать на «МИРе»

Телеканал «МИР» отправляется в путешествие со всеми остановками: от мезозойской эры до далекого будущего. Какие события звезды вспомнят по урокам истории, а какие – по урокам жизни? Насколько хорошая память у наших участников и смогут ли они с ее помощью заработать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете вместе с Виктором Логиновым в новом шоу «Назад в будущее».

Любимые артисты кино и шоу-бизнеса предстанут совершенно в новом для телезрителей амплуа – экспертов по историческим эпохам. Ответить на вопросы из серии «В каком году вышла в эфир знаменитая реклама «Звезду графу Орлову» или «Благодаря кому во время землетрясения в 1994 году спасся Джордж Клуни?» им помогут логика, эрудиция и находчивость.

 «Абсолютное большинство людей из стран Содружества очень любят вспоминать советские годы, более того, сегодня в соцсетях наблюдается тренд на ностальгию по СССР даже у того поколения, которое родилось уже после его развала. Поэтому в новой исторической викторине «МИРа» больший акцент, конечно же, будет сделан на недавнее прошлое, общее для наших зрителей во всех странах СНГ», – рассказал генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин.

В викторине из трех раундов принимают участие две команды по два человека: в первом они выбирают год, по событиям которого им будет задан вопрос, во втором – выбирают год, по событиям которого вопрос будет задан команде соперников, а в третьем попытаются отгадать год фотографии. Та команда, которая выиграет по результатам трех раундов больше денег, будет участвовать в суперфинале, необычные правила которого держат в напряжении зрителя до последних секунд: в случае правильного ответа на единственный вопрос команда победителей забирает деньги, заработанные командой проигравших, а в случае неправильного ответа каждая команда остается при сумме, заработанной на протяжении всей игры.

«Запоминайте свою жизнь. Храните семейные альбомы. Коллекционируйте моменты счастья. Ведь есть только миг между прошлым и будущим», – призывает новый ведущий телеканала «МИР» Виктор Логинов. Он точно знает, что нужно для хорошего настроения каждому зрителю, выбирающему 18 кнопку.

 Премьера телевикторины «Назад в будущее» пройдет 9 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram